Компания «АргусСофт» приняла активное участие в работе V Международной научно-практической конференции «Инновации и технологии в лесном хозяйстве 2016», проведенной на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства  31 мая – 2 июня 2016 года. СПБНИЛХ

http://spb-niilh.ru/itf-2016
В рамках научного доклада «Перспективы использования методик автоматизированного анализа изображений в лесном семеноводстве и лесной фитопатологии» были доложены результаты по применению автоматических методик анализа изображений для решения задач контроля качества семенного материала древесных лесных пород, предложены технические и программные решения для объективизации балловых шкал учета степени поражения листовых пластинок.
Также был рассмотрен опыт наших коллег из Института леса Карельского НЦ РАН по применению программы для автоматического анализа изображений для оценки состояния древесных насаждений.
Особый интерес у участников конференции вызвала передвижная рентген-диагностическая установка ПРДУ-02 в комплекте с программным обеспечением для морфометрического анализа, предназначенная для выявления скрытой неоднородности семян, в том числе, семян древесных лесных пород.